Суббота, 27.04.2024, 07:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир · RSS
Меню
Чат
100
ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ
Вокзал Инфо.Ру - расписание поездов, заказ жд билетов

заказ жд билетов
расписание поездов
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » В Череповце будет затруднено движение на двух ключевых мостах и ряде улиц
18:27
В Череповце будет затруднено движение на двух ключевых мостах и ряде улиц
В этом сезоне заниматься дорожными ремонтами предложено предприятиям малого бизнеса. Таково требование закона о госзакупках: в нем говорится о том, что не менее 10 % общегодового объема муниципального заказа должно приходиться на долю малых предприятий. Именно по этим причинам традиционные участники дорожных тендеров — компании «Череповецдорстрой» и «Спецавтотранс» — на этот раз не подавали заявок на аукцион, где разыгрывались два лота, оба ценой около 14 млн рублей. Это ремонт покрытия на Октябрьском мосту и ремонт ключевых городских улиц: ул. Сталеваров, пр. Победы, Советского пр., ул. Леднева, ул. Краснодонцев, ул. Командарма Белова, Северный мост, ул. Бор­шодской и ул. Безымянной.

Ремонтировать все эти улицы намеревались четыре участника: череповецкие фирмы «Элеон», «Стройавтогарант» и «СтройГрупп», а также «Районная дорожная служба» из деревни Клопузово Череповецкого района. Так как все представители из Череповца на аукцион не пришли, выбор сам собой пал на «Районную дорожную службу». За подряд на ремонт Октябрьского моста боролись всего две компании: все та же «Районная дорожная служба» и череповецкий производственный кооператив «Асфальт». Выбирать комиссии опять же не пришлось: дорожники из Клопузово на аукцион не явились, и заниматься работами на мосту будет кооператив «Асфальт».

По словам мэра Олега Кувшинникова, контроль за малыми представителями дорожно­строительного рынка будет жестким — как в плане качества, так и в плане сроков. Так, основные работы на Октябрьском мосту планируется завершить в течение октября. Все это время водителям придется терпеть неудобства. С 20 до 6 часов возможны перекрытия отдельных полос. Вначале дорожники будут заниматься устранением колейности в центре моста, затем перейдут к въездам и съездам с сооружения, где также нужно заменить полотно. Водителей просят быть внимательными.

Ремонт основных улиц также, возможно, пойдет с некоторыми ограничениями, о которых станет известно позже. Кроме того, череповчанам предстоит пережить и очередное серьезное изменение схемы движения на Ягорбском мосту. Это изменение не связано с соб­ственно дорожными работами: мостовики будут в очередной раз заниматься инженерными сетями. В связи с этим и требуется вскрытие асфальта. Уже вчера были полностью закрыты все три полосы по направлению из центра в Заречье. Чтобы въехать на мост, слева устроен временный объезд в две полосы на месте, где раньше находилась трамвайная остановка. Организовать движение в месте проведения работы и оперативно оформить возможные мелкие аварии помо­жет постоянный пост ГИБДД.

В качестве временной меры череповчанам при движении в Заречье предлагается пользоваться и объездом через Северный район.

Андрей Ненастьев
Газета "Речь", 07.10.2009
Просмотров: 726 | Добавил: Grayy | Рейтинг: 0.0/0
Сергей Фокичев © 2024 | Сайт управляется системой uCoz
Поиск по сайту
Соц. сети
  • VK
  • Twitter
  • Facebook


Яндекс.Виджет
добавить на Яндекс
Google
Добавить в Google
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0