Среда, 24.04.2024, 10:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир · RSS
Меню
Чат
100
ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ
Вокзал Инфо.Ру - расписание поездов, заказ жд билетов

заказ жд билетов
расписание поездов
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости
Главная » 2010 » Август » 22 » СТРАСТИ В АВТОБУСАХ
22:38
СТРАСТИ В АВТОБУСАХ
Наш город богат на ощущения! В какую сферу не окунись – получишь массу удовольствий! Вот взять, к примеру, городские автобусы. Садишься ты в него и никогда вперед не знаешь – что за поездочка тебе предстоит!

Начнем с того, что и сесть-то в него у тебя может получиться не сразу или не совсем. Стоишь ты – ждешь себе автобус. Если время перевалило уже за восемь часов вечера, то некоторые автобусные маршруты дождаться тебе точно «не светит».

Взять, к примеру, 39-й маршрут. Время его движения по графику заканчивается в 22-00. Да! А ты стоишь где-нибудь на Остинской, в 9 часов вечера и тебе нужно уехать на Октябрьский проспект. Ты хочешь 39-й? Ха-ха! Расслабься – сегодня он уже не придет! Не веришь? Попробуй! Ну не приедет он! Альтернатива – ехать с пересадкой. Езжай, как говорится, и радуйся! А дальше – как карта ляжет….

Хорошо, другой пример. Стоишь на остановке, в центре города – возвращаешься с работы. Домой хочется – дико, устал, как собака! А время, конечно – час пик, пробки на дорогах Череповца! Это понятно. Но, фиг уже с ними, с пробками, тебе сейчас, самое главное, это - уже сесть и ехать.

Прогуливаешься ты по остановке – «любуешься» стоящим, иногда сдвигающимся транспортным потоком. И что? Ага, вот и он – твой автобус! Супер! Но не спеши радоваться! Это еще «бабушка надвое сказала» - сядешь ты в него или нет. И не потому, что не впихнешься туда из-за большого количества пассажиров. А потому, что автобус твой, он же в пробке движется…. Ему завернуть к тебе на остановку – потеря времени! Он людей еще там выпустил, вне пределов твоей видимости. А сейчас, ведь зеленый же сигнал светофора! Успеть проехать на него надо! Это является основной целью водителя автобуса. А подъезжать к остановке, забирать людей, потом снова вруливать в общий поток – это, простите, непозволительная роскошь и сплошные «заморочки»! Поэтому, кто не успел – тот опоздал!
Думать нужно было головой! Ведь выход есть всегда! В твоем случае, даже – два! Первый: заприметил ты автобус издалека – хорошо! Так встречай его на подступах к остановке! Авось, подстережешь! Правда, тут присутствует существенный минус – он может и к остановке подъехать…. И тебе придется – «ноги в руки» и нестись туда к нему на всех парах. Если водитель заметил твои усилия, считай себя счастливчиком, ведь существует возможность захлопывания дверей перед твоим носом!

Второй вариант - экспрессивно-трагический. Преграждать ему дорогу в потоке движущегося транспорта и бросаться под колеса. Решать – тебе. Но, если у тебя не существует твердой цели - уехать именно на автобусе, тогда проще! Можешь воспользоваться трамваем (если их маршрут пролегает по тем улицам, которые тебе нужны); можешь взять такси (хотя, в час пик это, прямо скажем, бесперспективно); а можешь - плюнуть и просто пойти пешком, чертыхаясь и кляня весь свет, а в особенности наш удобный автобусный транспорт с его ответственными и порядочными водителями.

Ладно, теперь рассмотрим момент, когда ты уже, все-таки, сел в автобус. Что особенно нравится в нашем транспорте, так это, вечно присутствующий, момент неожиданности.

Вариант первый: Ты, тихо-мирно, сел в автобус, никуда не торопишься, едешь. Хотя…. Какое там едешь? Несешься со скоростью света по неровным и непростым улицам Череповца!!! Ладно еще, если ты там сидишь. Адреналин в небольших количествах, как известно, полезен организму. Ну, а если не сидишь? Тогда, единственная твоя надежда – это поручень. Он, конечно, зафиксироваться на 100% тебе, абсолютно точно, не даст, но, все же, хоть как-то систематизирует твои летательные маневры по салону. Болтаешься ты на нем туда-сюда, пытаешься сберечь свой нос, и думаешь: «Вроде бы карусели на сегодня у меня запланированы не были...»

Второй вариант: Забежал ты в автобус.… Спешишь на важную встречу…. Время рассчитано впритык, но ты, зная примерно, сколько времени займет поездка, чувствуешь себя вполне  вполне спокойно. Да, чувствуешь! Первые две минуты движения! Через километр-другой ты начинаешь нервничать: дыхание учащается, из твоего рта, время от времени, вылетает: «Да давай ты!»; «Ну же!»; «Не тормози!» и ты сверлишь гневными искрами глаз этого водителя, пытаясь поймать его взгляд в окошечке заднего вида. Все! Не парься! Быстрее оно не поедет! Ведь ты-то думал, что сел в автобус, да? Вот и зря! Водитель думает иначе! Для него это – прогулочный катер! Так что, рассчитывай в следующий раз время как следует, потому что, в этот раз ты уже, по-любому, опоздал.

Интересные поездки выходят! Как угадать это заранее - что за автобус к тебе подъехал? По каким признакам? Они хоть бы знаки вешали на автобусы. На одних, например, черепаху или улитку, а на других сайгака, что ли.… Или над входом в салон надпись: «Водитель – проходил практику на телеге по ухабам, возил дрова». Это в первом варианте. А во втором: «Многочасовая экскурсия по городу за 14 рублей. Вы успеете разглядеть ВСЁ!!!….».

Нескучных вам поездок!

Юлия Парфенович

независимая газета
 "Город"Ч"
Просмотров: 737 | Добавил: gorod4-pr | Рейтинг: 5.0/1
Сергей Фокичев © 2024 | Сайт управляется системой uCoz
Поиск по сайту
Соц. сети
  • VK
  • Twitter
  • Facebook


Яндекс.Виджет
добавить на Яндекс
Google
Добавить в Google
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0