Суббота, 20.04.2024, 06:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир · RSS
Меню
Чат
100
ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ
Вокзал Инфо.Ру - расписание поездов, заказ жд билетов

заказ жд билетов
расписание поездов
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » "Олимпу" на Вологодчине быть!
19:24
"Олимпу" на Вологодчине быть!
Как известно, в этом году ОАО «Вологодский машиностроительный завод» приступило к производству низкопольных автобусов «Олимп». Эти машины способны обслуживать пригородные и городские автобусные маршруты.

Понятно, что, как любое новое производство, выпуск наших «Олимпов» нужно еще доводить до максимального совершенства. Тому, что необходимо сделать для запуска проекта на полную мощность и продвижения «Олимпа» на рынок, было посвящено совещание под председательством вице-губернатора области Николая Костыгова, состоявшееся в минувшую пятницу. Участниками разговора стали руководители машиностроительного завода, автотранспортных предприятий Вологодчины, представители администраций областного центра, Череповца, ряда муниципальных районов, профсоюзных организаций.

- Мы должны совместными усилиями сделать все для того, чтобы наш автобус был самым лучшим, чтобы в кризисной ситуации были сохранены рабочие места и на машиностроительном заводе, и в автохозяйствах, - подчеркнул Николай Костыгов.

Генеральный директор ОАО «ПАТП-2» Николай Закрепин и руководитель ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие-32» Андрей Овечкин высказали свои замечания по характеристикам вологодского «Олимпа». Но оба руководителя предприятий, где автобусы сейчас проходят испытания, уверенно заявили: эти машины нужны на Вологодчине. Водителям, работающим на опытных образцах, машины нравятся. И большинство пассажиров 48-го маршрута, по которому в областной столице бегает городской «Олимп», с ними солидарны.

А заместитель главы Вологды Александр Корсаков подчеркнул, что запуск на машзаводе линии по производству автобусов поспособствует улучшению транспортного обслуживания населения. Сейчас изношенность автобусного парка Вологды составляет примерно 70%, многие машины давно отслужили свой срок.

По словам Александра Корсакова, производство 30 «Олимпов» в месяц принесет в казну 36 миллионов рублей налоговых отчислений. Если выпуск автобусов увеличить, соответственно, эта цифра также возрастет. Это еще одна из убедительных причин развития производства на машиностроительном заводе.

Для того, чтобы оперативно решать все вопросы, создана рабочая группа по содействию производству и продвижению на рынок автобусов «Олимп». Ее возглавляет первый заместитель Губернатора области Виктор Рябишин. В состав группы сейчас входят представители администраций области и Вологды, руководители автотранспортных предприятий областного центра и завода-производителя. Кроме того, необходимо составить медиа-план по продвижению «Олимпа» на рынок. Руководство областного центра высказало желание приобретать автобусы по лизингу. Это хорошее предложение, но, заметил вице-губернатор, оно требует проработанного экономического обоснования. Свой план изыскания средств для приобретения автобусов должны разработать и Череповец, Великий Устюг, Сокол. В осуществлении проекта должны быть заинтересованы все, подчеркнул Николай Костыгов.


Надежда КРАЙНЕВА.
Газета "Красный Север"
http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=10754
Просмотров: 803 | Добавил: Grayy | Рейтинг: 0.0/0
Сергей Фокичев © 2024 | Сайт управляется системой uCoz
Поиск по сайту
Соц. сети
  • VK
  • Twitter
  • Facebook


Яндекс.Виджет
добавить на Яндекс
Google
Добавить в Google
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0