Четверг, 18.04.2024, 15:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир · RSS
Меню
Чат
100
ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ
Вокзал Инфо.Ру - расписание поездов, заказ жд билетов

заказ жд билетов
расписание поездов
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости
Главная » 2010 » Август » 19 » БУТЫЛКОЙ ПО ГОЛОВЕ
20:56
БУТЫЛКОЙ ПО ГОЛОВЕ
На голову пассажирке автобуса, двигавшегося по маршруту Плосково — Череповец, упала бутылка с водой. Какая это была бутылка — большая или не очень, стеклянная или пластиковая — неизвестно. Но факт остается фактом: пострадавшая от «бутылочного» удара женщина обратилась в больницу, где ей поставили предварительный диагноз — сотрясение головного мозга.

Откуда эта бутылка взялась? Она подпирала крышку люка, дабы тот не закрылся. Велика фантазия наших водителей!

Произошел сей исключительный случай 6 августа около восьми часов вечера, как сообщает пресс­-служба Череповецкого муниципального района. Пострадавшая — женщина из поселка Суда — за помощью врачей обратилась не сразу. Лишь некоторое время спустя после происшествия она почувствовала недомогание и 9 августа отправилась в череповецкую городскую больницу № 1. Там ей и поставили предварительный диагноз — сотрясение головного мозга и закрытая черепно-­мозговая травма.

— Ответственность за это происшествие лежит либо на водителе, либо на автопредприятии, — комментирует зам. начальника РОВД, начальник штаба Надежда Соломатина. — Бутылки для удержания крышки люка использоваться не должны. Эту функцию выполняет специальный механизм. Видимо, в этом автобусе он был неисправен. Далее могу предположить, что произошел скачок автобуса при движении и бутылка выпала, ударив пассажира по голове.

Произошедшее сейчас расследует участковый уполномоченный милиции пос. Суда. Но в РОВД материалы дела еще не переданы. Как разрешится данная ситуация, пока не ясно. Сегодня последний день рассмотрения дела в милиции.  Вечером станет известно, будет ли пострадавшей предъявлен иск в отношении водителя либо автопредприятия. К тому же, пока точно не определено, какой же вред нанесла жительнице Суды не к месту пристроенная бутылка.

Кстати сказать, Михаил Бурцев — директор предприятия «Такси­-сервис», организующего перевозки по Череповецкому району, — об этом диковинном случае и не слышал.

— Только от вас узнал — надо разбираться, — недоумевает он. — Я лично вместе со своим заместителем провожу проверки автобусов по всем параметрам, в том числе по соблюдению техники безопасности. Замечания есть, но они не связаны с существенными нарушениями.

Михаил Бурцев утверждает, что все автобусы, разъезжающие по району, своевременно проходят техосмотр и техобслуживание. А ушибы или падения пассажиров обычно случаются по вине их самих: элементарно не держатся за поручни. Хотя в пригородном транспорте редко приходится стоять, давки нет, так что и травм практически не случается.

Остается снова и снова удивляться неуемной фантазии российских водителей и ждать, какие же плоды она возымеет.


ЮЛИЯ БОЧКАРЕВА

Газета "Речь"
18.08.2010 г.

Просмотров: 761 | Добавил: Grayy | Рейтинг: 0.0/0
Сергей Фокичев © 2024 | Сайт управляется системой uCoz
Поиск по сайту
Соц. сети
  • VK
  • Twitter
  • Facebook


Яндекс.Виджет
добавить на Яндекс
Google
Добавить в Google
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0