Пятница, 26.04.2024, 06:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир · RSS
Меню
Чат
100
ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ
Вокзал Инфо.Ру - расписание поездов, заказ жд билетов

заказ жд билетов
расписание поездов
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Антимонопольщики провтив "Олимпа"
20:28
Антимонопольщики провтив "Олимпа"
В настоящее время идут совместные торги на закупку автобусов и коммунальной техники для городов и районов области. Всего 18 лотов на сумму более 170 миллионов рублей. Лот № 14 содержит информацию о закупке десяти городских автобусов для Вологды и Череповца и семи пригородных автобусов для Великого Устюга, Сокола, Вологодского и Череповецкого районов. Антимонопольщики проанализировали технические и функциональные характеристики автобусов пяти заводов-производителей, предложивших свой транспорт на торгах, и сравнили с требованиями техзадания торгов. Оказалось, что техзадание практически совпадает с характеристиками автобуса «Олимп» Вологодского машиностроительного завода. Причем учтены такие данные как крутящий момент коленвала двигателя, количество и расположение цилиндров в двигателе, нюансы системы освещения в салоне автобуса, до сантиметров совпадают габаритные размеры машины.

Специалисты УФАС поинтересовались стоимостью автобусов: вологодский «Олимп» с корейским двигателем дороже на 400 тысяч рублей МАЗа с немецким двигателем при аналогичных иных характеристиках. Немецкая сборка по оценкам специалистов несравненно лучше. Но дело в том, что предложение МАЗ может быть отклонено из-за несоответствия техзаданию торгов. На вопрос к Комитету госзаказа области, почему не проведен обзор рынка производителей автобусов, чтобы сэкономить государственные средства, ответа не последовало.

Вологодский УФАС приостановил размещение заказа до внесения изменений в документацию. Торги должны обеспечивать равные условия участия поставщикам и развивать добросовестную конкуренцию.

Согласно российской Конституции экономическое пространство в стране единое. Статьёй 8 частью 1 гарантируется свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

Проведению совместных торгов на закупку автобусов и коммунальной техники для городов и районов области уделят особое внимание два отдела УФАС – контроля органов госвласти и размещения государственного заказа.


http://vologda.fas.gov.ru/news.php?id=266
Просмотров: 704 | Добавил: Grayy | Рейтинг: 0.0/0
Сергей Фокичев © 2024 | Сайт управляется системой uCoz
Поиск по сайту
Соц. сети
  • VK
  • Twitter
  • Facebook


Яндекс.Виджет
добавить на Яндекс
Google
Добавить в Google
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0